Аллергия на ок

Здравствуйте,мне 36 лет. Принимаю ок уже порядка 10 лет, сначала регулон потом жанин, сейчас силует.Скажите пожалуйста может ли быть аллергическая реакция на силует в виде покраснения, высыпания на лице

Здравствуйте, может. Обсудите с гинекологом смену препарата. Но возможно сыпь из-за питания. Ограничьте сладости, цитрусовые, мед, орехи, шоколад.