Пятна на вульве
Здравствуйте, обнаружила сегодня пятна на вульве, очень испугалась, почитала что похоже на меланому, подскажите пожалуйста что это
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить наличие родинок в области половых губ. Для более точного диагноза необходима консультация врача дерматолога очно с проведением дерматоскопии, то есть врач посмотрит на кожу под увеличением.
Алёна Константиновна, это может быть меланома ? У меня эти пятна недавно
По фото сложно увидеть признаки меланомы, их можно увидеть только при увеличении.
Но меланома редко встречается в этой области
Алёна Константиновна, а что это тогда ? Просто я не помню были они или нет, может одно было, но вот три я не помню чтоб были, скорее не было.
Скорее всего родинки
Принятый ответ
Здравствуйте.
На мой взгляд ничего страшного нет.
По фото похоже на обычные родинки.
На меланому не похоже.
Для уточнения нужен, конечно очный осмотр гинеколога.
При очном осмотре картина может отличаться от фото.
Марианна Александровна, у меня небольшой зуд возле клитора, но только со стороны родинки( ну этого пятнышка), я не помню, чтоб эти пятна были, может одно было, но точно не все, это не меланома? То что они так появились
Нет, на меланому не похоже.
Скорее всего раньше Вы просто не обращали внимания. Родинки, пигментные пятна могут появляться и исчезать. Это не опасно.
Марианна Александровна, ещё хотела бы уточнить, почему вы решили, что это родинки, может это какие-то пятна другие? Просто для меня родинки по-другому выглядят, и я даже не пойму что это, потому что раннее не замечала, а сейчас вот испугалась.
Марианна Александровна, подскажите пожалуйста, а как понять, что меланома, какие признаки у родинок должны быть, просто одна, которая сама темная, не равномерная, а это вроде признак
Для меланомы характерно бугристость, неравномерное окрашивание. В любом случае необходим очный осмотр врача.
Марианна Александровна, подскажите пожалуйста, сегодня проснулась и поняла, что болит левая половая губа, пульсирующая боль( ну та губа, где родинки), но я вчера ещё брилась, покраснений, ничего нет,что это может быть?
Надо смотреть. Онлайн трудно определить с чем может быть связана такая боль. Если такое беспокойство, надо сходить к гинекологу на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото простая пигментация, абсолютно ничего страшного и опасного в этом нет, это не признак никакого заболевания И тем более онкологии, всё у вас в порядке, по фото нет никаких отклонений
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно ,осмотр по фотографии не совсем точный
Но на первый взгляд. Это обычные родинки , на меланому не похоже
Пигментация в области половых губ-нередкость
для снижение вашего беспокойства, дополнительно рекомендуется очная консультация дерматолога, именно данный специалист занимается образованиями на коже. Возможно, доктор предложит проведение дерматоскопии- осмотр кожи под увеличением
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации больше похоже на обычные родинки. В подобных случаях рекомендуют обратиться к дерматологу для проведения дермоскопии. Под большим увеличением обследование, вам дадут точный ответ