Больно отводить взгляд
Здравствуйте. С неделю начали сильно лопаться сосуды в глазах. Уже два дня не могу отводить глаза в сторону, сразу боль в висках. Подскажите, может капли в глаза какие-то могут помочь? Ребенок и муж болеют вирусной инфекцией, у меня горло тоже побаливает. Так же неделю назад вышла на работу, стала больше времени проводить в телефоне и компьютере. К окулисту ближайшая запись в следующем месяце.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего на фоне вирусной инфекции идёт интоксикация. Это может появляться болью в мышцах, а том числе и в глазных мышцах, когда смотрите в стороны. Также есть проявления синдрома сухого глаза. При работе за компьютером, планшетом и тп мы рефлекторно меньше моргаем, когда смотрим на монитор. Пересыхает слизистая, быстрее испаряется защитный слой и начинают появляться жалобы. Нужны лекарственные препараты, которые будут восстанавливать и защищать слезную пленку. Для этих целей более эффективны бесконсервантные препараты, содержащие гиалуроновую кислоту. Это, например, оптинол или артелак всплеск или комплити3 раза в день. На ночь рекомендую более вязкие препараты - это например, артелак ночной гель или витапос. Дома, особенно в отопительный сезон, поддерживаем влажность воздуха. При необходимости используем увлажнитель воздуха
Принятый ответ
Добрый день Дарья .
На фоне орви, мышечные боли возможны , в глазодвигательных мышцах тоже .
Пациентам назначаем антисептик с профилактической и лечебной целью против вирусов и бактерий окуларис 6р/сутки на неделю .
Броксинак раз в сутки от боли .
Внутрь применение нимесила 100 мг разрешается раз в сутки не более 3х дней.
Поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Такое состояние может быть обусловлено действием вируса на организм, если при болезни есть зрительная нагрузка. На фоне вирусной инфекции сосуды могут расширяться и становятся более хрупкими.
При подобной симптоматике рекомендуется капать противовирусный препарат Офтальмоферон по 1 капле 3 раза в день 7 дней, антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 3 раза в день 7 дней . С целью обезболивания назначаются противовоспалительные капли Бромфенак по 1 капле 2 раза в день 4- 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, глаза выглядят достаточно спокойно, воспаления слизистой нет.
Судя по описанию, такие клинические симптомы больше характерны для интоксикационного синдрома.
На фоне ОРВИ токсины вместе с кровью попадают в глазодвигательные мышцы, возникает их небольшое воспаление.
Поэтому при движении глаз возникает болезненность.
Ничего страшного в таких случаях нет.
В таких случаях рекомендуется использовать капли противовоспалительные, чтобы снять дискомфорт и болезненность, например, Броксинак по 1 кап 2 раза в день или Диклоф по 1 кап 3 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
здравствуйте
по фото глаз спокойно, возможно у вас просто мышечная боль. Обычно ощущается во время резкая движения глазным яблоком, но может стать и реакцией на некий раздражитель, типа резко и долго напрягаться и тянется сильнее глаз в права и в лево сторону.
Мышечная боль тянущая и похожа на усталость.