Образование на анусе
Неделю назад заметила образование на анусе. Не беспокоило пока себя не накрутила. Болей нет. Но, переживания, что это , что-то страшное зашкаливают ( Были роды 9 месяцев назад ( сначала пережила все схватки и раскрытие, потом экс)
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии наиболее вероятно имеет место анальная бахромка это избыток кожи. Это только косметическая проблема. Лечится банальная бахромка удалением у проктолог под местным обезболиванием. Если она никак не беспокоит с ней можно ничего не делать, это просто кожа .
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, Спасибо большое успокоили 🙏
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фотографии можно предположить кожную бахромку. Страшного в этом ничего нет. Проблема только косметическая. При желании можно удалить у проктолога под местной анестезией при помощи лазера или коагулятора.
Сейчас же не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной водой или использовать влажные салфетки.
Игорь Юрьевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото у Вас имеется вероятнее всего отечная анальная бахромка.
Страшного здесь ничего нет, не переживайте, она представляет только косметический дефект.
В подобной ситуации рекомендовано:
Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо салфетка)
При необходимости ее можно удалить у проктолога в плановом порядке.
Будете здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно сказать , что есть анальная бахромка - это как избыточная ткань кожи , не опасно , только косметический дефект . Если хотите убрать, это можно сделать у проктолога на очном приеме под местной анестезией. Можно не трогать , не считается заболеванием , опасности не несет за собой .
Елена Рамильевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить анальную бахромку - это избыток анодермы, возникающее вследствие перенесенного ранее острого геморроя.
Анальная бахромка носит косметический дефект. Ее с косметической целью можно удалить у проктолога.
Ильнур Ирекович, спасибо