Диаскин тест
Добрый день. Поставили тест в пятницу днём. Подскажите, пожалуйста, сегодня будут проверять , очень волнуюсь . Сразу после укола было так , на вот где 1 день сегодня вот так.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии реакция отрицательная. Есть небольшой синячок, который был и в первый день , связан с травматизацией сосудов во время проведении пробы . Явного уплотнения и покраснения в месте укола не наблюдается.
Наталья Юрьевна, подскажите, пожалуйста, если диаскин отрицательный, в школе проверили. А до этого мы сдали т спот и он пограничный . Во вложении добавила анализ, что нам делать в таком случае ? Успокоиться можно
Скажите пожалуйста т спот делали на фоне полного здоровья ? После диаскинтеста 2 месяца прошло ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для оценки результата диаскин теста необходимо пропальпировать ( потрогать ) , есть ли папула ( возвышение ) и измерить линейкой .
По фото оценить эти два параметра сложно , однако можно предположить что результат отрицательный , так как на взгляд нет папулы, есть лишь гиперемия ( покраснение ) и ее размер не учитывается и отмечается как отрицательно.
Будьте здоровы !
Екатерина Владимировна,доброе утро. папулы нет. Покраснение вот такое
Екатерина Владимировна, подскажите, пожалуйста, если диаскин отрицательный, в школе проверили. А до этого мы сдали т спот и он пограничный . Во вложении добавила анализ, что нам делать в таком случае ? Успокоиться можно
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, страшного ни чего нет, просто синячок по фотографии, не более, задели при постановке можно предположить, сосудик, это ни как не отразится на результате диаскин -теста, он отрицательный будет.
Анна Николаевна, подскажите, пожалуйста, если диаскин отрицательный, в школе проверили. А до этого мы сдали т спот и он пограничный . Во вложении добавила анализ, что нам делать в таком случае ? Успокоиться можно?
Да, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото большая вероятность что результат отрицательный
В первый день есть синяк ,вероятно лопнул капилляр при введение иглы ,это не страшно на результат не влияет
Сегодня по фото выраженной реакции нет
Эльнура Назимовна, подскажите, пожалуйста, если диаскин отрицательный, в школе проверили. А до этого мы сдали т спот и он пограничный . Во вложении добавила анализ, что нам делать в таком случае ? Успокоиться можно
Тогда по описанию все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографиям можно предположить вариант нормы, отрицательную реакцию данного теста.
След от укола может быть виден, что не считается положительной реакцией, главное, чтобы не было папулы.
Полина Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, если диаскин отрицательный, в школе проверили. А до этого мы сдали т спот и он пограничный . Во вложении добавила анализ, что нам делать в таком случае ? Успокоиться можно
Несмотря на отрицательный диаскин тест, при пограничном т споте рекомендуют контроль через несколько месяцев и осмотр фтизиатра
Здравствуйте!
Дарья, подобный результат, как правило, не характерен для отклонений, в таких случаях говорят об отрицательном результате, синячок - след от укола (уколочная проба).
Повода для переживаний в таких ситуациях нет!
Галина Николаевна, подскажите, пожалуйста, если диаскин отрицательный, в школе проверили. А до этого мы сдали т спот и он пограничный . Во вложении добавила анализ, что нам делать в таком случае ? Успокоиться можно
Учитывая сомнительный результат т-спот, в таких случаях лучше получить консультацию фтизиатра, может принять отрицательный результат диаскин теста или назначить контроль т-спот через 1-2 мес, учитывают факторы (контакты, вакцинация).
Чаще всего отрицательный результат дт при пограничном т-спот расценивают как отрицательный результат при отсутствии контактов, жалоб.
Здравствуйте!
На представленных фотографиях отмечается лишь уколочная проба,связанная с повреждением сосудов во время постановки реакции.
Такой результат является отрицательным,повода для переживаний нет.
Будьте здоровы 🙏
Наталья Сергеевна, подскажите, пожалуйста, если диаскин отрицательный, в школе проверили. А до этого мы сдали т спот и он пограничный . Во вложении добавила анализ, что нам делать в таком случае ? Успокоиться можно
В такой ситуации,при пограничном т споте,лучше получить консультацию фтизиатра,возможно будет назначен контрольный Диаскин тест через 1-2 месяца