Хронический простаитит

После очередной катетеризации вчера усилились неприятные ощущения в районе члена и мошонки. Так же отдает в зад. Предполагаю, что боль. Но из-за нарушение чувствительности характер боли определить не могу. После извлечения катетера в нем был осадок похожий на гной. Чем лечить и снять симптоматику? Знаю, что нужно сдать секрет простаты на чувствительность но не знаю как это сделать в моем случае

Травма шейного отдела позвоночника с 98-го года, нет чувствительности и движений ниже перелома, удалена левая почка, послеоперационная грыжа на месте удаления почки, хронический цистит, пиелонефрит, простатит, Язвенная болезнь желудка. В основном лежу, пе
45 лет
9 Февраля ·Просмотров: 143·Дмитрий

Добрый день, да, ситуация непростая. Любая катетеризация это риск развития гнойных осложнений. А лежачие больные страдают от различных инфекций чаще остальных. Это происходит из-за отсутствия активного движения, пребывания на свежем воздухе - снижается иммунитет. Не думаю что это "гной прямо из простаты", так часто бывает когда осадок, хлопья скапливаются на дне мочевого пузыря (цистит). А у мужичин тем более возможен простатит, эпидимит поскольку протоки яичек (простаты) открываются в заднюю уретру.
Посев мочи на флору вам нужен, а вот посев секрета простаты выполнить вряд ли получится, в лучшем случае посев спермы на флору если у вас сохранена эякуляция. Видимо вам сейчас нужны антибиотики или хотя бы уросептики. Вопрос о цистостоме рассматривался ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Периодически пью курсами фурамаг. Также канефрон, урологические сборы практически постоянно. Фурамаг делает мочу чище и осадок поменьше. Но всё равно в меньшей степени но симптоматика остается. Обращаю ваше внимание, что появилась она в прошлом году. Раньше её не было за два десятка лет периодической катетеризации. По цистоме советовался с урологами. Мнения разные, но большинство говорят не нужно. Наоборот добавятся проблем. Также загрузил узи, делали полгода назад. тогда симптоматика уже была. Также загрузил подсев на чусвительность мочи. В октябре был в терапии. Прошел курс антибиотиков четыре раза в день но все равно симптоматика сохраняется. Ещё с осени 22-го года появились сложности с эякуляцией. Хотя эрекция есть. Раньше кончал нормально, теперь с большим трудом

Понятно, просто если когда- нибудь (не дай Бог конечно) как осложнение возникнет острый эпидидимит или простатит или уретроррагия (выделение крови из уретры) то дело закончится наложением надлобкового мочепузырного свища. А вы "болеете" уже давно и учитывая прогноз на восстановление двигательной/чувствительной функций дискутабельный (не буду говорить что плохой) может быть и надо это сделать. А сейчас наверное левофлоксацин в течении 10 дней не будет лишним (но сначала хотя бы сдать на посев мочу).P.S. Посев "подгрузился", левофлоксацин - R, тогда группа амоксиклава.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ещё вопрос. С большим трудом получается достичь финиша. Например вчера тоже не получилось. Ночью симптоматика усилилась. Может ли быть это связано что нет выхода спермы? Что в таких случаях делать? Чем можно улучшить кровоснабжение

Хочу уточнить, у вас не было оргазма или эякуляции? или эрекция была недостаточная? и как часто и с кем живём половой жизнью? это вопросы принципиальные. Жду ответа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Из-за травма позвоночника и отсутствия чувствительности могу только предполагать что если во время эякуляции тело ходит ходуном это и есть оргазм. Такое было последний раз в декабре. И то получается достичь столько минетом. Так вот стало сложно достичь и оргазма и эякуляции. Половая жизнь с любовью моей. К сожалению обстоятельства не позволяют жить нам вместе. Поэтому только во время возможных встреч. Очень разные промежутки бывают. Иногда раз в неделю иногда каждый день

Сперма выходит наружу или нет? Эрекция достаточная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Да, сперма выходит наружу. А сейчас сейчас вообще с большим трудом. Целый час надо налегать и то не всегда. Эрекция в процессе разная но в целом достаточная. Из особенностей как только позыв в туалет эрекция сразу спадает

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Да ещё такой момент. Весной 22-го года делали операцию на левом яичке. По поводу водянки. Вот уже осенью этого года стало беспокоить в паху. Приглашал уролога, каких-то особенностей не обнаружил

Понятно, то есть пока на первый план выходит задержка эякуляции. Тогда можно порекомендовать йохимбина гидрохлорид 5 мг х 3 раза в день х 1 месяц. Точный механизм действия йохимбина гидрохлорида при эректильной дисфункции до сих пор полностью не изучен. Вероятно йохимбина гидрохлорид влияет на центральную нервную систему и, таким образом, вызывает стимулирование эрекции вегетативной нервной системой. Кроме того, йохимбина гидрохлорид действует на расширение кровеносных малого таза в том числе и сосудов полового члена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Спасибо, доктор. Начал курс амоксиклава. Завтра попробую найти в аптеке йохимбина гидрохлорид. Обратил внимание, что стала сильно потеть промежность

Принято, ну у вас вегетативные реакции в силу основного заболевания могут быть "не как у всех".

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ещё обратил внимание, что с животом (предполагаю кишечником) Как только хочется в туалет по большому то ощущение больше похоже на начало воспаления. В район прямой кишки. Постоянно вздутия до испарины и мелкой дрожи. Неприятные ощущения идут уже по частям тела выше где сохранилась чувствительность. Примерно через день начинается отхождение газов. Все это вместе сбивает с толку и не понятно что откуда идёт

Понятно, травматическая болезнь спинного мозга это сложный патологический процесс, развивающийся после механического повреждения спинного мозга. Сейчас уже позднее течение заболевания, в каждом периоде этого заболевания преобладают те или иные жалобы и симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Павлович, Еще такой вопрос. Какие бы вы рекомендовали сдать анализы и сделать обследования? То что возможно в моей ситуации. Потому что антибиотики, которые ставят по посевам мочи, не снимают симптоматику. И могут ли вызывать боль и отсутствие эякуляции калцинаты, которые указаны в результатах узи? Также февраль март непростые месяцы в плане ослабление здоровья от длительной зимы. Возможно бывает витаминные комплексы, элементы вроде цинка и тп которое бы вы рекомендовали попринимать

Желательно выполнить микроскопию секрета простаты (эякулята ) и посев секрета (эякулята ) на флору.
Болевые ощущения в простате при кальцинатах (калькулезный простатит) обычно носит хронический, ноющий характер, локализуясь в промежности, надлобковой области, пояснице или крестце. Болевые ощущения могут усиливаются дефекации или эякуляции, часто сопровождаясь нарушениями мочеиспускания, эректильной дисфункцией и примесью крови в сперме. Из витаминов посмотрите "Man's formula Больше чем поливитамины " на месяц, ну правда не очень дешево.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Возможно ли с этими кальцинатами что либо сделать?

Нет, есть свечи лонгидаза, но полностью их не растворить. Этот возрастные изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Павлович, то есть даже маленькие будут давать боль? Может, от них и идет симптоматика... особенно выражено после катетеризации

Нет, я не думаю. Они глубоко в паренхиме железы , грубо говоря "в просвет уретры не выступают" и вы их "не задеваете".

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Кальцинаты, отсутствие эякуляции, наверное, наверно интимная близость с таким случае усыпляет ситуацию

Принятый ответ

В любом случае надо чтобы железа опорожнялась, это полезно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Доктор, все же думаю, что эрекция стала слабее