Пятно на голове
Здравствуйте у мужа на голове появилось пятно красное иногда чешется заменили относительно не давно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленной фотографиям, можно предположить наличие пиогенной гранулемы
Страшного ничего в этом нет. В плановом порядке обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для решения вопроса об удалении
Принятый ответ
Добрый день!
Судя по фото, возможно , что это гемангиома.
Гемангиома - это доброкачественное сосудистое новообразование, если она вас не беспокоит можно с ней ничего не делать, главное следить, чтобы не травмировалась регулярно.
Если же гемангиома беспокоит эстетически или есть частая травматизация, то можно удалить ее в клинике с помощью лазера или электрокоагулятора. Перед удалением рекомендуется осмотр у дерматолога в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
Ваши вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить , что это либо пиогенная гранулема
Обязательно показаться хирургу для удаления
Важно убрать капсулу внутреннюю, чтобы не было рецидива
В подобной ситуации рекомендуют
-левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Либо гемангиома
Доброкачественное образование сосудов
Рекомендуют удалить методом Сургитрон
Большая, можно травмировать
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования гемангиомы. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов или ношение кепки и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки развития пиогенной гранулемы
Опасного в этом нет
В данном случае рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и удаление образования с капсулой
Пока что избегать травмирования и трения
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото, на волосистой части головы больше похоже на ангиому.
Это сосудистое образование, доброкачественное.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
При желании можно удалить
При травматизации может сильно кровить. Старайтесь не травмировать.