Спазм аккомодации
Добрый день. При спазме аккомодации назначили Ирифрин на ночь, но после двух дней использования понял, что они совсем слабые. До этого капал Цикломед (но более не могу найти его в аптеках). Поэтому выписали Ирифрин. Можно ли заменить Ирифрин мне на Мидримакс? Прочитал про этот препарат что он более эффективен или уже стоит пройти курс Ирифрина, если начал? Спасибо
Добрый день Евгений !
Официально мидримакс по показаниям не применяется для лечения привычно избыточного напряжения аккомодации ;
Для этого показано применение капель феникамид -Препарат рецептурный.
Цикломед рецептурный . Выписывается по спец форме .
Ирифрин - детские капли , расслабляют только одну порцию из трех цилиарной мышцы .
Обратитесь очно к доктору за рецептом !
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Да, Ирифрин больше направлен на расширение зрачка, эффективность его при спазме аккомодации сомнительна. Т.к. на цилиарную мышцу препарат не действует.
В таких случаях рекомендуется перейти на капли Мидримакс по 1 кап на ночь 1 месяц. Препарат по рецепту.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Ирифрин слабые капли, как правило их выписывают детям, на аккомодацию не действуют. При спазме аккомодации эффективен препарат Мидримакс и Фенкамид, в нем выше в 2 раза содержание фенилэфрина, чем в ирифрине и дополнительно содержится Тропикамид.
Добавьте , пожалуйста , результат обследования для более корректных рекомендаций.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для снятия Спазма Аккомодации , Ирифрин слабо эффективен, он механически расширяет зрачок, но не действует на циллиарную мышцу.
Поэтому , рекомендуется капли Мидримакс или Феникамид на ночь по 1 к в оба глаза в течении месяца
Далее очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте. Ирифрин нужен максимум для того, чтобы расширить зрачок для осмотра. Для всего остального слабоват.
Как минимум Мидримакс. Капли обычно по рецепту отпускаются из аптек.
Атропин при неэффективности.