Падает зрение у школьника
Добрый день. Сегодня проверяли зрение для пмпк.. 0.6..ребенку 12 лет.. Жалоб не слышала. Ко врачу в субботу. Хочу уточнить, что делать?!
Добрый день! У ребёнка 12 лет зрение 0,6 — это умеренное снижение остроты зрения, которое ещё может быть скорректировано очками или при необходимости обследованием у офтальмолога.
Что в таких случаях рекомендовано делать:
Ждать приёма у офтальмолога в субботу. Врач оценит зрение более точно, проверит наличие аметропии (близорукость, дальнозоркость, астигматизм) и подберёт коррекцию, если она нужна.
Если ребёнок не жалуется на головные боли, быструю утомляемость глаз или двоение, срочных мер обычно не требуется.
Поэтому пока делать ничего экстренного не нужно, дождитесь осмотра офтальмолога и следуйте его рекомендациям по коррекции зрения и наблюдению.