Чешется пися у девочки
У дочки 4 года, чешется пися и болит, болит из за того что чешет, постоянно вижу что руки у неё в трусах, она ковыряет писю, спрашиваю зачем - отвечает что чешется пися и попа, гигиена ( утро перед садом моём попу и писю просто водой, вечером перед сном тоже просто водой, когда какает мыла а теперь перешли на влажные детские салфетки. Бельё стираю всё вместе обычным порошком не детским. ( у мужа есть грибок на ногах и коже ступней) - вдруг это связано как то? Дочка тоже начала чесать ступни. Руки её могут почесать ногу потом сразу писю. Вопрос- какие анализы сдать ребёнку перед посещением детского гинеколога, напишите пожалуйста максимальные анализы которые бы вы назначили при таком рассказе. Мы записались на приём в другой город и перед поездкой хочу максимально подготовится к приёму.
Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, это может быть вульвит
А причина - воспаление , перенесеннвя кишечная инфекция, глисты , аллергия , сахарный диабет
Поэтому прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте, Татьяна.
В подобных случаях обычно рекомендуется сдать мазок на флору и бак. посев на флору и чувствительность к антибиотикам с вульвы.
А также кал на яйца глист для исключения гельминтоза, который тоже часто проявляется зудом вульвы и промежности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендованный спектр обследований:
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Бакпосев отделяемого из влагалища с антибиотикограммой
Анализ мочи на сахар
Анализ на яйца глист
Вероятно, ситуация соответствует вульвиту бактериального или грибкового генеза. Не опасно, хорошо поддается терапии.