Корекция зрения
Здравствуйте стою на учете в военкомате на руках приписное Сведетельство, зрение было один глаз -10. 5, второй -7, было укрепление сетчатки глаза, категорию в поставили в запасе, на данный момент сделал корекцию поменяется ли у меня категория, или также останусь в запасе
Здравствуйте! После коррекции зрения военкомат может пересмотреть вашу категорию годности, но только на основании нового заключения офтальмолога, где указано текущее зрение и состояние сетчатки.
Категория «В» (в запасе) не меняется автоматически — нужно предоставить документы о проведённой операции и результатах коррекции. Без официального заключения комиссия просто оставит прежнюю категорию.
Соберите все выписки и результаты обследований и принесите их в военкомат для пересмотра. Все будет зависеть от того, какое зрение сейчас