Почему ребенок стал спать больше

Здравствуйте! Дочери 2 месяца. Примерно дня 3-4 начала много спать, около 20 часов в сутки. До этого спала меньше, нужно было укачивать, кричала от животика. Потом неожиданно стала так много спать, тяжело просыпается, капризничает. Когда подходит время кормления обычно начинает ворочаться, кормлю ее иногда спящую, т, к.разбудить не получается. Спит не ме3-4 часов за раз.Кормлю грудью.может заснуть на груди. Также раньше стул был каждый день, сейчас раз в 2 дня. Когда играет, улыбается, хорошее настроение, за игрушками и за мной следит, носим ее по комнатам, смотрит на предметы. Но как захочет спать, уснуть может и в неудобном положении. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое резкое изменение в режиме дня? Является ли подобная сонливость признаком каких то заболеваний?с

В этом возрасте19-20 часов норма. Другое дело, что современные дети в эту норму не укладываются- спят намного меньше. В 3 месяца по нормам осмотр невролога. Расскажите доктору о Ваших опасениях.

Обратитесь к неврологу, пройдите нейросонограмму, сдайте общеклинические анализы, сделайтеЭКГ и если все результаты будут в норме, только тогда можете быть спокойны.Здоровья Вашему ребенку!