Хочу узнать категорию годности

Здравствуйте хочу узнать категорию годности Правый SPH CYL AX AVG -1,25 -4.00 6 S.E -3.25 Левый SPH CYL AX AVG -0,50 -4.75 174 S.E -2.87 PD=68 мм VD=13.5

Нет
17 лет
9 Февраля ·Просмотров: 25·Егор

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным данным вероятна сильная миопия с выраженным астигматизмом обоих глаз:
Правый глаз: -1,25 сф + -4,00 цил, ось 6°, S.E. -3,25
Левый глаз: -0,50 сф + -4,75 цил, ось 174°, S.E. -2,87
При постановке на воинский учёт категория годности зависит от остроты зрения с коррекцией и состояния глазного дна. Даже при высокой миопии возможно ограничение (категория В — «ограниченно годен») или перевод в запас, особенно если есть патология сетчатки, угрозы отслойки или операции на глазах.
Точную категорию сможет определить только военкомат после предоставления:
полного офтальмологического заключения;
данных о зрении с очками или линзами;
информации о состоянии сетчатки и глазного дна.