Синехии??????

Подскажите есть ли у моей дочери (3 года) синехии?

Нет
3 года
9 Февраля ·Просмотров: 145·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, на представленном фото синехии есть на 2/3 длины половых губ. Отверстие для оттока мочи достаточное. В таких случаях рекомендуется использовать крема с эстриолом например орниона. Втирать в место слипания ватной палочкой пилящими движениями по 1 минутк 2 раза в день до 3х недель. После разведения для увлажнения используется на ночь ланолин или крем Атопик доя профилактики повторного их появления

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, есть синехии.
Закрыта половина входа во влагалище, есть сращения в области отверстия уретры. Моча движется по карману, сформированному малыми половыми губами.

В таких случаях рекомендована терапия эстриолом: овестин на кончике ватной палочки 2 раза в сутки на ночь до месяца, при нанесении мягко массировать ей же.

В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое. Избегать средств с декспантенолом, например бепантен, он провоцирует усугубление синехий.

В оценке степени синехий не важны сращения больших и малых половых губ между собой. Они не затруднят оттока мочи, отдифференцируются между собой после менархе. Главное, освободить область уретры и входа во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, синехии сращения есть на протяжении половины входа во влагалище
В подобных случаях рекомендуют наносить Овестин 2 раза в день 14 дней
При нанесении выполнять растягивание половых губ в стороны
Подмывание проточной водой, воздушные ванны

Принятый ответ

Екатерина здравствуйте!
По представленному фото, у малышки есть действительно синехии малых половых губ
Они наблюдаются на большей 2/3 протяженности половых губ
Не переживайте, синехии хорошо поддаются лечению
Вам необходимо обратитбиться на очный прием к детскому гинекологу
Пока подмывпйте девочку теплой проточной водой, можно с мылом с нейтральным ph
Для лечения сигнхий обычно рекомендуются крема с эстриолом , курс от 10 дней и более

Принятый ответ

Здравствуйте!
Действительно по представленным снимкам нельзя исключить наличие синехий.
В такой ситуации обычно рекомендуется использовать мазь овестин, наносить аккуратно на область синехий с помощью ватных палочек.