Очень много родинок

Здравствуйте,У жены стало появляться много родинок ей 39 ,в течение месяца начало буквально осыпать тело...сходили к местному дерматологу,она отправила к хирургу за направлением к хирургу онкологу в СПБ... очень переживаем , подскажите пожалуйста какой процент,что что то плохое у нее??

Нет
39 лет
9 Февраля ·Просмотров: 77·Василий

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомился с ситуацией. Вопрос действительно сложный. Вероятность в процентах никто не скажет. В этиологии меланомы, по данным научной литературы, как фактор возникновения меланомы описывается обильное количество невусов на коже тела. Дополнительно в ситуации указано, что появление большого количества невусов отмечается за последний календарный месяц. Из-за многочисленного появления невусов? за небольшой промежуток времени можно подаразумевать наличие меланомы или наружной локализации или внутренней (на слизистых оболочках), а описанное явление характеризовать как прогрессирование данного заболевания. На приёме у дермато-онколога в диспансере будет проводится тотальный осмотр кожных покровов тела для поиска наиболее подозрительного невуса, дополнительно будет назначено дообследование полостей тела и слизистых оболочек доступных для исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фото все элементы доброкачественные
На онкологию не похоже
В случаях, когда невусов много, стоит рассмотреть обследование на аппарате forofinder
Искусственный интеллект даст заключение и составит карту тела

Принятый ответ

Здравствуйте
Причинами появления образований на коже -гамангиомы, невусы-чаще всего являются гормональные изменения.
В первую очередь показана консультация гинеколога, оценка гормонов ФСГ, ЛГ, эстрадиол.
Так же, причиной может быть воздействие инсоляции, генетическая обусловленность.
На фото признаки совершенно доброкачественных внутридермальных меланоцитарных невусов, такие невусы не озлокачествляются.
Показаний для их удаления нет!
Показано проведение дерматоскопии ежегодно , чтобы отслеживать появление новых невусов.
Ситуация не онкологическая

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного в данной сиутации не произошло
Невусы (то есть родинки) могут появляться в течение жизни - в ЛЮБОМ возрасте
И этому нет никаких явных доказанных и изученных причин
Это не опасно
Не является предвестником меланомы и с меланомой НИКАК не связано
Считается, что наличие более 100 невусов слегка повышает риск появления меланомы - примерно на 1 процент в течение жизни

Но сами невусы меланомой НЕ становятся
Меланома - это сразу меланома уже исходно

При множественных невусах рекомендуют раз в год проходить дерматосокпию у дерматолога с акцентом на новые образования

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально признаки доброкачественных невусов. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Такие невусы не озлокачествляются. Для более детального исследования учитывая множество невусов рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Здравствуйте. Резкое появление множества пигментных образований за короткое время само по себе не означает рак и не позволяет оценить процент чего-то плохого. Чаще это связано с гормональными факторами, инсоляцией, лекарствами или доброкачественной активацией меланоцитов.
Нужен осмотр дерматоонколога с дерматоскопией всех образований и выделением действительно подозрительных. В большинстве таких ситуаций злокачественный процесс не подтверждается, а направление к онкологу это стандартная мера осторожности, а не признак уже найденной опухоли.