Ребенку 12,5 лет. прошу расшифровать

ребенок с сдвг, вспышками жуткой агрессии. врач назначил респеридол. не учиться, ничего не делает. при такой экг возможно ди принимать этот препарат?

сдвг, вспышки агрессии
12 лет
9 Февраля ·Просмотров: 57·Полина, Москва

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - является абсолютной нормой, так как, это разновидность правильного синусового ритма; с возрастом переходит в обычный синусовой ритм;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушение ритма сердца не выявлено;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы;
укорочение интервала PQ - особенность проводящей системы сердца, не является патологией;
По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена,
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
Никаких противопоказаний для приема респеридола по результатам ЭКГ и Эхокг нет
Если остались вопросы, буду рада помочь

Фатимат Магометовна, спасибо вам большое

Полина , крепкого здоровья Вам и детям ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма. Интервал pq На нижней границе нормы-это вариант нормы. Нарушений ритма нет. Интервал qt в норме- Противопоказаний к приёму препарата нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом обследования!
По УЗИ сердца - Клапанный аппарат не изменён, сократимость не нарушена, полости не расширены - все в пределах нормы.
По ЭКГ -Синусовая аритмия, не является патологией, Ишемических изменений никаких не вижу (часто автоматическое заключение аппарата не является правильным), Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, Укорочение pq особенность проводящей системы сердца ребенка.
Таким образом противопоказаний к приёму лекарства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца все хорошо! Камеры не расширены, сократительная способность в норме, фракция выброса не снижена. Регургитации физиологические, т е допустимые. Патологических отклонений нет.

По экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Укорочение PR - это особенность проведения, не является патологией. Это не признак синдрома ВПВ.
По экг нет противопоказаний к приему препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ЭКГ ритм синусовый, правильный, нарушений ритма нет. Выявлены признаки повышения давления, однако, на узи сердца они не подтвердились. Противопоказаний к терапии рисперидон со стороны сердца не выявлено