Обморок, пониженное давление, результаты узи

07.02. Упала в обморок, сильно болел живот, понос, давление упало. Во вложении результаты узи. Что делать?

Нет
46 лет
9 Февраля ·Просмотров: 63·Анна, Москва

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.

Не вижу в прикрепленных файлах результаты исследований, добавьте пожалуйста.

Первично были боли в животе или сначала быть обморок?

Насколько сильной была боль, сколько по времени длится диарея?

Карина Владимировна, узи прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обморок может быть вызван резким падением артериального давления, в том числе из-за обезвоживания и болевого шока.
По поводу боли в животе, диареи обычно рекомендуется консультация хирурга/инфекциониста.
Анализы крови(общий и биохимический, электролиты-натрий, калий, кальций). Для восполнения потери жидкости рекомендуются электролитные смеси (регидрон, к примеру).
Узи к сожалению, не прикрепилось.

Марина Алексеевна, узи прикрепила

Сужение одной из артерий позвоночных слева минимальное, клинически незначимое, связано с разным диаметром врожденного анатомического строения сосудов.
Патологий не описывают, атеросклеротических бляшек нет.

Принятый ответ

Добрый день!
по сосудам - описаны изменения, вероятно врожденного характера, как анатомический вариант строения сосудов, организм давно приспособился к этому. Мозг хорошо кровоснабжается, имея множество коллатералей, если где-то имеется сужение, более вероятно, что на себя роль этого сосуда берут другие.

То есть с точки зрения неврологии нет причин для возникновения обморока. В подобных случаях в первую очередь рекомендуется консультация терапевта, так как имеются сопутствующие симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи патологии нет. описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.
Главное исключаем образование атеросклеротических бляшек, диссекций.
Клинически незначимые изменения
Для перестраховки и исключения патологии органической Видео -ээг с захватом сна . Консультация кардиолога.
Вероятнее всего это вазовагальный обморок. Чаще всего возникает из-за недосыпа , эмоционального перенапряжения , переутомления. Опасности обычно не несет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Потеря сознания,возможно, была на фоне низкого артериального давления и интоксикации. По результатам доплерографии отмечается врожденная аномалия развития сосудистого русла-гипоплазия позвоночной артерии. Сосуд уже,чем должен быть,но кровоток при этом достаточный. Если других жалоб нет и случай был единичный, то необходимости в терапии нет.