Понижен АЧТВ
Здравствуйте! Принимаю оральные контрацептивы по показанию гинеколога. Показатель АЧТВ спустя два года снизился до 24.3 Остальные показатели в норме: Протромбиновое время 11,1 Протромбин (по Квику) 102 МНО 0,98 Фибриноген 3,5 Тромбиновое время 13,2 D- димер 67 На сколько опасно снижение АЧТВ и нужно ли что-то принимать дополнительно?
Нет
42 года
10 Февраля ·Просмотров: 38·Юлия
Здравствуйте, незначительное снижение показателя АЧТВ (активированного частичного тромбопластинового времени) может быть следствием длительного приёма оральных контрацептивов. В таких случаях это рассматривается как побочная реакция на препараты и не считается критическим отклонением, так же с учетом остальных показателей, которые находятся в пределах нормы. Лечения и дообследования это не требует.