Что делать при гипертрофии лев желудочка
У меня наблюдалось повышение давления в течение недели до 150/90 Нормальные 120/80 Сделала экг Заключение: синусовый ритм ччс 74 уд в мин. Нормальные положение эл оси сердца. Гипертрофия лев желудочка. На сколько критичен данный диагноз? Есть ли риски? Можно ли лечить? У меня аутоимунный тиреоидит, ветилиго. Ттг 4.24, т4 норм. Сейчас и раннее анемия гемоглобин 105 ( пью железо). Мне 43 г . Вес 73 рост 157
Аутоимунный тиреоидит
43 года
10 Февраля ·Просмотров: 25·Ира, Иваново
Здравствуйте, Ирина!
По ЭКГ можно только предположить наличие гипертрофии левого желудочка, точный метод диагностики - эхо-кг (узи сердца - рекомендую сделать в данном случае)
А по ЭКГ только косвенные признаки
Здоровья вам! 🙏🏼