Кашель на фоне Реагила
Принимаем Реагила 6 мг в сутки. Недавно начали пить, 2 недели назад. Появился сухой кашель. Похож на неврологический. Ребенок кахыкает постоянно. Ребенку 14 лет. Что посоветуете?
Здравствуйте!
На фоне реагилы (именно самого препарата кашель маловероятен).
Надо исключать все соматические причины кашля и возможно, что кашель неврологический или кашель в ряде симптомов основного заболевания.
Надо исключать постепенно, вначале соматический фактор, далее неврологию, далее уже можно будет как-то связать с основным диагнозом и решать/наблюдать по поводу реагилы.
Здравствуйте, по моему мнению это не характерный побочный эффект для данного препарата поэтому вам стоит посетить терапевта для полноценного обследования исключения соматических причин кашля и затем своего психиатра
Принятый ответ
Здравствуйте. В официальной инструкции к Реагиле кашель не указан как самый частый побочный эффект. Поэтому сначало необходимо исключить соматическую причину (простуда, аллергия, ЛОР проблемы), исключить неврологические проблемы (навязчивые движения, спазмы). И при исключении подобных состояний возможна корректировка лечения.