Проблема с памятью

Здравствуйте. Уже как 10 лет болен тревогой, причинной и беспричинной, ну и прошел все ВСД наверное, ПА и депресняк все это было. Когда то было хорошо и даже отлично с антидепрессантами, когда-то они переставали действовать. На данный момент самое что волнует это память. Я забываю слова в разговоре или забываю что хотел сделать дома, если раньше это было ну раз в день, 2 раза. То сейчас это раз 10-15, просто туплю что хотел стою. А в разговоре с людьми раньше я мог употреблять какие-то изысканные слова, толково объяснять людям что-то. То сейчас мне просто не хватает слов, и даже базовые слова могу с трудом вспоминать, иногда вообще путаю человека что я имел ввиду. В детстве очень быстро читал, хорошо запоминал, мог быстро разговаривать, да и в подростковом возрасте. К сожалению в 18 и 23 года получил сотрясение, вот боюсь что из-за этого стал тупить.Сейчас мне 26. Некоторые люди замечали что я долго тяну разговор. Подскажите, с чего начать, с какого врача? Делал МРТ в 2021 году, сказали все ок

Тревожность
26 лет
10 Февраля ·Просмотров: 14·Александр, Кемерово

Здравствуйте, при таких симптомах как нарушение/снижение памяти, речи, наличие черепно-мозговых травм в анамнезе, обычно рекомендуют контроль МРТ головного мозга и консультацию врача невролога. Для диагностики тревоги часто используют тест НАDS и консультацию психотерапевта для подбора противотревожных препаратов.