Закладывает уши

Здравствуйте, в положении стоя сильно закладывает уши, слышу только свое дыхание, при этом начинается сильная зевота и начинает течь из носа, при положении головой в низ сразу все проходит, но при возвращении все вощвращается

Нет
36 лет
10 Февраля ·Просмотров: 35·Оксана

Здравствуйте.
Описанные симптомы наиболее характерны для дисфункции слуховой трубы. Слуховая труба соединяет полость среднего уха с носоглоткой, ее функция выравнивать давление в ухе с окружающей средой. При отеке в носоглотке происходит изменение давления в ухе и возникает заложенность в ушах.
Подскажите, пожалуйста, у вас есть ощущение треска или щелчков в ухе при зевании и глотании?
Если зажать нос и выдохнуть продувается ухо? Беспокоит заложенность носа?