Халязион удаление
Добрый день, удаляла халязион 3 числа . Через сколько примерно можно делать наращивание/ламинирование ресниц? Конда спадет корочка?
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом., посмотрела фото.
Реабилитация после Халязиона 10-14 дней, зависит от объёма операции.У вас должна за неделю корочка уйти
Но , по наращиванию ресниц , нужен очный осмотр, для более корректного заключениямОфтальмолога
Если у вас , често рецидивирующие Халязиона, в этом случае , наращивание ресниц вообще не рекомендуется.
Инга Владимировна, здравствуйте. Первый раз халязион за 23 года
Виктория, значит , как корочка отпадёт, очно к Офтальмологу и на осмотре , доктор вам точно скажет, когда можно наращивать ресницы
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Сейчас пока период реабилитации после хирургии Халязион, обычно он длиться от 2 до 3 недель.
Когда корочка отпадет, тогда рекомендуют ещё раз обратиться на очный прием к офтальмологу, чтобы оценить состояние ресничного края век.
Алена Олеговна, а просто тушью красится можно? Или пока что тоже нет
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Согласно визуальной картине признаков воспаления нет. Корочка отпадёт в течение 7-14 дней в зависимости от регеративных способностей кожи. Для ускорения заживления можно обрабатывать область р-ром бриллиантновой зелени , после чего наносить Бепантен плюс крем.
Наращивание ресниц возможно не ранее чем через 1 месяц после полного заживления.
здраствуйте ознакомился с вашей ситуацией, в среднем восстановление после удаления халазиона занимает не менее 2х недель. после формирования и отпадения корочки обычно рекомендуется очный осмотр у врача. если халазионы рецидивируют то наращивание/ламинирование не рекомендуется вовсе
Здравствуйте. Реабилитационный период в течение которого ранка должна полностью зажить длится 2-3 недели. Пока думать о наращивании рано, прошла только неделя. Когда корочка отпадёт и ранка заживёт полностью, можно проводить косметологические процедуры на этой области. Но желателен ещё очный осмотр врача после того, как отпадёт корочка, чтобы он точно подтвердил что заживление прошло гладко и ресничный край века в норме, разрешил процедуру наращивания.
Анастасия Олеговна, красить сейчас тушью тоже пока нельзя?
Принятый ответ
Нежелательно красить тушью, если только самые кончики ресниц аккуратно подкрасить, и также аккуратно потом снять косметику ватным диском, не тереть эту область. Подводку/карандаш/тени пока нельзя.