Побочное действия тирзетта
Анализы в пределах нормы, узи щитовидной железы проведено- без измениений. После введения первой дозы через 5 часов началась боль в желудке, ещё через 5 часов тошнота, диарея и рвота. через сутки состояние восстановилось. Ранее проблем с желудком (в т.ч. панкреатита) не наблюдалось. какие могут быть причины побочного действия препарата тирзетта. Какие принять меры
Принятый ответ
Добрый день!
На фоне приема данного препарата могут наблюдаться такие побочные эффекты, особенно на первый укол, т.к. организму нужно адаптироваться.
Однако если это происходит на 3-4-5 раз, то препарат стоит отменить.
Если ситуация повторится на второй укол, то можно рекомендовать например церукал, от тошноты.
Скажи е пожалуйста, вы сделали дозу 2.5?
Анастасия Дмитриевна, да, первый укол минимальной дозировки 2,5. Т.е. можно продолжить приём раз в неделю?
Да, можно, т.к. такая реакция имеет место быть, но повторюсь, что если на 3- 4 уколе будет вс етоже самое с такой же интенсивностью, то прием препарата следует прекратить
Принятый ответ
Здравствуйте. Это побочные эффекты препарата, причина тирзетта. К сожалению такое бывает, не всем может подойти препарат. От рвоты можно церукал, смекту от диареи. Если все пройдёт быстро то через неделю пробуйте делать второй укол, если побочные эффекты повторяются то лучше перестать делать, вы надеюсь начали с минимальной 2.5 мг?
Ленар Равилович, да 2,5
Через неделю второй укол можно поставить, если все повторится нужно отменять
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нежелательные явления тирзепатида (тирзетты).
Инъекция была в дозе 2.5 мг?
Соблюдайте дефицит калорий.
Сейчас обильное питье, смекта, от рвоты -метоклопрамид (церукал).
Следующая инъекция через 7 дней, делайте инъекцию только если все пройдет к тому времени.
Если после 2 инъекции все повторится, то можно рассматривать замену тирзепатида на семаглутид (семавик, квинсента, велгия, семуглин).
Инъекции семаглутидом или тирзепатидом показаны при ИМТ более 30.
Принятый ответ
Добрый день
Это побочные эффекты
Которые достаточно часто встречаются
И степень выраженности ,скажем так,средняя
Длительность сутки не большая
В таких случаях рекомендуют продолжить инъекции в той же минимальной дозе
В день укола и на следующий день принимать нольпазу 20 мг натощак
Принятый ответ
Здравствуйте.
На этапе привыкания к данному препарату достаточно часто возникают данные побочные эффекты, необходимо время чтобы оргазм адаптировался к препарату, в данном случае если через неделю снова возникнет побочный эффект, рекомендуют заменить препарат на другой. При этом если на какой либо из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно на ней быть так долго сколько есть эффективность данной дозировки препарата.