Тяжесть внизу живота
Здравствуйте! Пять дней назад продуло, после этого появилась ощущение блуждающей тяжести внизу живота то в области яичек то на расстоянии между половым членом и анальным отверстием. Ночнве вставания втуалет по три и более раз. С малой порцией мочи. На 4 день были резкие боли в области лобка но быстро прошли. Сейчас есть не проходящие ощущение тяжести и сильные боли в пояснице особенно в сидячем положении. Пойти к врачу, возможности сдать анализы и пойти в аптеку не будет еще 8 дней т.к. нахожусь в командировке. В наличии в медпункте в отсеке урологии есть препараты омник, Диклофенак свечи, Витапрост, пермиксон, галавит свечи, нифурател-сз. Можете как то помочь в сложившейся ситуации?
Добрый день, Александр. Да, прочитал ваш вопрос. Из доступного можно начать Омник по 0,4 мг вечером после еды для уменьшения ночных позывов, Диклофенак свечи 1 раз в сутки до 5 дней при болях, можно так же Витапрост свечи на ночь курсом. Избегать переохлаждения (!), больше пить воды, исключить не алкоголь и острое, сидеть меньше.
Пермиксон можно, но он медленный и не для острой ситуации, Галавит и Нифурател без анализов и подтверждения инфекции лучше не начинать.
Керим Хакимович, спасибо, витапрост таблетки, принимать их по инструкции? Можете примерно сориентировать проявления чего является такая симптоматика?
Принятый ответ
Да, Александр, по аннотации. По всей видимости простатит, но диагноз конечно требует дообследования. Если станет лучше на фоне проводимой терапии, значит все верно.