Вопрос к прошлому посту. Про выделения.

https://sprosivracha.com/questions/4058692-zheltye-vydeleniya Был этот пост, касательно выделений, сдавала посев на флору. Пришёл анализ без второго бланка. Снизу приложу скрин. Хочу посоветоваться с вами. Что ещё можете посоветовать? У меня ферритин пришёл 9, начала пить сорбифер и фолиевую кислоту. Что ещё можете посоветовать?

Аденомиоз, мигрень
23 года
10 Февраля ·Просмотров: 80·Юлия, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Юлия, добрый день.
По текущим результатам бактериологического посева можно предполагать, что рост дала только полезная флора (лактобактерии)

Чтобы выяснить причину появления нетипичных выделений, рекомендуют, обычно, сдать анализ флороценоз +NCMT

Добрый день. Онкоцитология, посев на флору , мазок на чистоту и онкоцитология чистые, есть потребность сдавать флороценоз?

Да, конечно

Опять инфекция может появится? А какой это артикул по инвитро? У меня уже не знаю какие предположения взять, беспокойства нет, иногда во время месячных зудит. Хочу полностью перейти на прокладки, но беспокоит дискомфорт. Может на ночь одноразовые трусики буду надевать. Иногда надеваю чаши менструальные. Но щас хочу минимум сделать ношение чаши, чтобы микрофлору не нарушать. Может желтые выделения это нормально для меня? Халмиди раньше были, я их вылечили полностью и долечивалась лактобатериями.

Хламидии я вылечила, был повторный анализ и их обнаружено не было

Да, конечно.
Стоит уточнить именно в лаборатории.

Если ранее были хламидии, то стоит исключить и персистирущее течение хламидиоза, в том числе. Опровергнуть или подтвердить данное предположение можно путём сдачи анализа крови на Anti-cHSP60-IgG (Антитела класса IgG к белку теплового шока Chlamydia trachomatis).

А молодому человеку тоже необходимо сделать этот анализ?

Нет, партнёру необязательно

Почему. Он был основным источником заражения. Оба лечились 12 дней на доксициклине. Потом через месяц проверялись и было чисто по мазку. А как он может быть ещё в организме...

Причём по мазку зппп в поликлинике хламидиоза найдено не было

Бывает, что в ПЦР - мазке он не обнаружен, но продолжает персистировать в организме. Данный микроорганизм очень "коварен", часто маскируется.

😟😟😟😟не знала. Очень хочу сдать этот анализ. Какие ещё можете порекомендовать анализы?

Я получается сдаю флороценоз, на кровь.. меня там медсестра уже узнает в инвитро😄😄😄

Этого будет достаточно

А показатель 10/6 лактобактерии это хороший показатель? Я правда думала и надеялась , что придет второй бланк анализа. Но цвет выделений приводит в отчаяние. Может быть это вариант нормы все-таки. Запах мускусный из интимный зон, нет сейчас беспокойства, иногда жжёт от нелюбимых прокладок. Но вы мне дали открытые, спасибо.

Да, норма

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному результату обследования выявлены лактобактерии, нормальные представители влагалища.
Цвет и консистенция выделений может зависеть от гормонального фона, в том числе на фоне кок. Если нет жалоб на неприятный запах, зуд или жжение во влагалище никакое лечение не требуется.
По проводу ферритина, рекомендуется приём препаратов железа, можно сорбифер, не менее 3 месяцев, затем контроль анализа. Стремимся к ферритину более 40.

Я на коках. Да, во время месячных зуд иногда бывает

Смотрите, информативность анализа высокая именно тогда когда имеются жалобы. Вот вы знаете, что скоро должна прийти менструация начинаете ощущать дискомфорт зуд, вот в это время рекомендуется сдавать Фемофлор 16,потому как именно во вторую фазу могут активироваться условно - патогенные микроорганизмы, в том числе например кандида, и вы ощущаете зуд. Затем менструация проходит и снова всё затихает, анализы будут чистыми. Даже если вы сейчас пройдёте лечение курсом свечей, это не гарантия, что жалобы не возобновятся. Необходимо найти причину. И ещё хочется отметить что каждый раз причина может быть разной.
Вы говорите, что зуд только иногда. Один месяц это может быть активация грибковой флоры, через три месяца это может быть бактериальный вагиноз или вагинит. Тоесть необходимо обследование и лечение каждого рецедива отдельно.

Это что касается зуда. Это действительно не норма, зуда быть не должно.

Но цвет выделений может быть в норме и белым и жёлтым и прозрачным.

Я сдавала этот анализ на середине цикла, не после менструации. Все вообще в пределах нормы, даже ближе к менструации. Попробую флороценоз на всякий случай уж конечно. Сейчас месячные , иногда дискомфорт от прокладок, зуд из-за щелочи внутри Может быть, от крови?

Я бы сказала это не зуд, а жжение. Зуд бывает после бритья , недостаточной гигиены или от нелюбимых прокладок...

Из-за какой щелочи внутри, не поняла вас. Возможно это действительно просто реакция на саму менструацию, как вариант на прокладки или тампоны. Учитывая что все анализы в порядке.

Да, я это и имела ввиду. Ну раньше хламидии были, я их вылечила. Может скрытое что-то, буду на антитела сдавать..

Сколько рекомендуете приём сорбифера?

Минимум 3 месяца потом контроль ферритина, если повышается, пьём до тех пор пока не будет выше 40,если не повышается рекомендуется поменять препарат

Хорошо , спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По данному обследованию всё в порядке, выявлено рост нормальной микрофлоры, которая и должна быть во влагалище, при жалобах обычно сдаётся фемофлор 16 для назначения точной терапии

Здравствуйте. Фемофлор в норме, все анализы на зппп , онкоцитологию сдавала в поликлинике, мазок на чистоту там же. Сказали там все чисто

Какие у вас жалобы?

Только выделения не нравятся по цвету и зудит в месячные немного.

А консистенция выделений я высылала в прошлом посту. Похоже на слизь , с кремом. Сам запах от интимной зоны мускусный.

Если есть дискомфорт то можно и использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Остальных жалоб нет. Иногда бывает жжет внутри слегка. Только цвет и консистенция

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату бакпосева выявлены лактобактерии это представители нормальной микрофлоры ( влагалища), обеспечивающие кислотную среду и защиту от патогенов. Норма высокий уровень (обычно (10^5-10^7). Снижение количества лактобактерий указывает на дисбактериоз, бактериальный вагиноз или снижение иммунитета.  у вас он в норме

Спасибо большое за ответ😇

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо, никаких отклонений нет. Такой результат принято считать благоприятным и не воспалительным. В такой ситуации если у вас есть жалобы рекомендуется пройти дообследование и сдать расширенный мазок на флору фемофлор или флороценоз, по результатам пройти лечение, партнер сдает андрофлор скрин.

По фесофлору тоже все в порядке)