Тахикордия ,срок 36 недель.
Здравствуйте .Срок 36 недель.Сделали сегодня КТГ ,2 РАЗА ДЕЛАЛИ ,интервал 4 часа.И оба ра9а повышенное Завтра пересдавать.Очень переживаю теперь ...что это может быть ?выспалась ,покушала,была спокойна .
Добрый день.
Подобные результаты, обычно, принято расценивать как сомнительные. Рекомендуют, обычно, обратиться в приёмный покой род.дома, повторить запись еще раз, выполнить УЗДГ, если будет необходимо.
Здравствуйте! По результатам ктг выставлена тахикардия (в норме чсс у малыша до 160 ,выше говорит о тахикардии). В таких случаях рекомедуется обратиться в приёмное отделение роддома, для повтора ктг и проведении узи ,для оценки кровотоков.
Пока отправлять никуда не стали ,две недели назад результат был 154,STV 6,75.Завтра повторный ктг.
Главное наблюдайте за шевелениями малыша, что бы они не были слишком активными. Если что то в шевелениях будет настораживать лучше обратиться в роддом.
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Показатели могут варьироваться в течение дня, но чтобы вовремя обнаружить гипоксию, обычно в подобных случаях рекомендована госпитализация в родильный дом для динамического наблюдения, проведения УЗИ плода с допплеровским исследованием кровотоков.
Пока не переживайте, пока что в такой ситуации нельзя говорить о гипоксии наверняка
Спасибо ,будем ждать завтра !!!
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему малышу!
Здравствуйте!
Понимаю Ваше волнение, в такой ситуации это естественно. Да, тахикардия есть, но паниковать не нужно. На данном этапе это требует только контроля.
Поэтому для определения функциональная это реакция или нет, нужно повторить КТГ плюс узи с допплером.
Завтра назначили повторное КТГ.
Пью магне б6.
Это может быть от недосыпа?или стресса?
Здравствуйте!
Не волнуйтесь иногда тахикардия у малыша бывает на фоне тахикардии матери. В такой ситуации рекомендуется только наблюдательная тактика, контроль ктг и доплера в динамике, важно исключить гипоксию плода.
Пульс у меня был 95 ,после ктг
Две недели назад делали ктг,результат был 154....сегодня 168...