Магнитотерапия желудочковые экстрасистолы

желудочковые экстрасистолы от100 до 2000 в день , можно ли делать магнитотерапию на тазобедренный сустав?

69 лет
10 Февраля ·Просмотров: 195·Михаил

Здравствуйте!
Все же описанное количество экстрасистол не является опасным, или если в анамнезе нет фибрилляции предсердий, артериальное давление стабильно, то поскольку воздействие идет в области нижних конечностей, то возможно выполнение данной процедуры.
Скажите пожалуйста, боли в сердце не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Германовна, Болей в сердце нет,ИБС нет, есть пролапс митральногот клапана небольшой, холестерин под контролем принимаю конкор и розувостатины,однако НЖС и ЖС иногда накатывают даже до 4000-5000 сутки, ПРОПАНОРМ НЕ ПРИНИМАЛ, не знаю как от них избавиться? можете дать рекомендации? спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Германовна, В2022г были неустойчивые параксизмы ФП СН0. НК0

Как минимум, важно поискать причину.
Для выявления причины в таких случаях назначают анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния.
Также влияют на их появление эмоциональный фон, нарушение сна, проблемы с ЖКТ в стадии обострения.

Принятый ответ

А вот если была ФП, то все же обычно магнитотерапия не рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте, указанное количество экстрасистол небольшое, укладывается в норму. Поэтому строгих ограничений для магнитотерапии нет, тем более, что физиолечение не на область груди и туловища.
Если переносите нормально, то противопоказаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Говоря об экстрасистолии в том числе и желудочковой наиболее важную информацию несет не количество экстрасистол, а данные узи сердца ( эхокардиографии) - особенно наличие перенесенного инфаркта, пороков сердца , расширения камер сердца, утолщение стенок , так как доказано что экстрасистолы не опасны для сердца без структурных отклонений по данным узи . Как давно проводилось узи сердца? Можете прикрепить для ознакомления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна,

Добрый день!
Обычно магнитотерапия на тазобедренный сустав не противопоказана при наличии экстрасистолии.
Однако параллельно рекомендуется выяснить причину появления экстрасистол.
Для этого осуществляется контроль ЭХО-КГ, лабораторный контроль (ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, общий холестерин), ТТГ, ферритин, калий

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена Вячеславовна, ИБС нет, холестерин под контролем принимаю конкор и рзувостатины,однако НЖС и ЖС иногда накатывают даже до 4000-5000 сутки, не знаю как от них избавиться? можете дать рекомендации? спасибо.

Принятый ответ

Добрый вечер!
В таком случае для начала рекомендуется выполнить вышеуказанный список исследований, а также суточное мониторирование ЭКГ для оценки частоты экстрасистол за сутки и взаимосвязи их с физической нагрузкой

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил, представленное количество желудочковых экстрасистол считается невысоким, поэтому не является противопоказанием к проведению физиотерапии, в том числе и к магнитотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Гульнара Рафиковна, какое количество экстрасистол ЖС и НЖС считается повышенным для ограничения магнитотерапии?