Магнитотерапия желудочковые экстрасистолы
желудочковые экстрасистолы от100 до 2000 в день , можно ли делать магнитотерапию на тазобедренный сустав?
Здравствуйте!
Все же описанное количество экстрасистол не является опасным, или если в анамнезе нет фибрилляции предсердий, артериальное давление стабильно, то поскольку воздействие идет в области нижних конечностей, то возможно выполнение данной процедуры.
Скажите пожалуйста, боли в сердце не беспокоят?
Алена Германовна, Болей в сердце нет,ИБС нет, есть пролапс митральногот клапана небольшой, холестерин под контролем принимаю конкор и розувостатины,однако НЖС и ЖС иногда накатывают даже до 4000-5000 сутки, ПРОПАНОРМ НЕ ПРИНИМАЛ, не знаю как от них избавиться? можете дать рекомендации? спасибо.
Алена Германовна, В2022г были неустойчивые параксизмы ФП СН0. НК0
Как минимум, важно поискать причину.
Для выявления причины в таких случаях назначают анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния.
Также влияют на их появление эмоциональный фон, нарушение сна, проблемы с ЖКТ в стадии обострения.
Принятый ответ
А вот если была ФП, то все же обычно магнитотерапия не рекомендуется
Принятый ответ
Здравствуйте, указанное количество экстрасистол небольшое, укладывается в норму. Поэтому строгих ограничений для магнитотерапии нет, тем более, что физиолечение не на область груди и туловища.
Если переносите нормально, то противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Говоря об экстрасистолии в том числе и желудочковой наиболее важную информацию несет не количество экстрасистол, а данные узи сердца ( эхокардиографии) - особенно наличие перенесенного инфаркта, пороков сердца , расширения камер сердца, утолщение стенок , так как доказано что экстрасистолы не опасны для сердца без структурных отклонений по данным узи . Как давно проводилось узи сердца? Можете прикрепить для ознакомления ?
Джахбат Нажиюллаевна,
Добрый день!
Обычно магнитотерапия на тазобедренный сустав не противопоказана при наличии экстрасистолии.
Однако параллельно рекомендуется выяснить причину появления экстрасистол.
Для этого осуществляется контроль ЭХО-КГ, лабораторный контроль (ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, общий холестерин), ТТГ, ферритин, калий
Елена Вячеславовна, ИБС нет, холестерин под контролем принимаю конкор и рзувостатины,однако НЖС и ЖС иногда накатывают даже до 4000-5000 сутки, не знаю как от них избавиться? можете дать рекомендации? спасибо.
Принятый ответ
Добрый вечер!
В таком случае для начала рекомендуется выполнить вышеуказанный список исследований, а также суточное мониторирование ЭКГ для оценки частоты экстрасистол за сутки и взаимосвязи их с физической нагрузкой
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил, представленное количество желудочковых экстрасистол считается невысоким, поэтому не является противопоказанием к проведению физиотерапии, в том числе и к магнитотерапии
Гульнара Рафиковна, какое количество экстрасистол ЖС и НЖС считается повышенным для ограничения магнитотерапии?