Расшифровка ЭКГ
Есть лишний вес , повышенный пульс при незначительных нагрузках , экстрасистолы , но при этом у меня тревожно-генерелизованное расстройство , принимаю антидепрессанты и тк они удлиняют интервал QT , делаю раз в два месяца ЭКГ . Помогите расшифровать кардиограмму , пожалуйста , нет ли ничего там страшного ? Так же, ставили дисметаболическую кардиомиопатию
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, интервалы в норме.
Нарушения внутрижелудочковой проводимости - это особенность проведения, не является патологией.
Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенному ЭКГ - ритм синусовый, правильный, чсс 75 в норме, нарушений проводимости, ритма, ишемических изменений нет
При ручном подсчете корригированный интервал QT - до 400 мсек , что является нормой
Все отлично!
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый, пульс адекватный, qt 320, qtc350 -нормальные значения, нарушения внутрижелудочковой проводимости -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения; Все хорошо , не переживайте !
Принятый ответ
Здравствуйте. Причин для беспокойства по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. Нет аритмий, ишемии или иных отклонений от нормы. Интервал QT корригированный по формуле 362 мсек при норме до 460 мсек у женщин . А риск удлинения QT только у пациентов с исходными с ним проблемами это пациенты с серьезными сердечными заболеваниями- вроде инфаркта или сердечной недостаточности и в сочетании с другими серьезными лекарствами способными удлинять QT.
Принятый ответ
Добрый день!
На ЭКГ наблюдается синусовая аритмия - это зависимость частоты дыхательных движений от акта дыхания. Это не является сердечно-сосудистой патологией.
Есть особенности проведения импульса по сердечной мышце, также не ухудшает функцию сердца.
Интервал QT корригированный 358 - это норма.
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть неполная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Интервал qtc не увеличен, не волнуйтесь!
Что касается повышения пульса, В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний. Не сдавали их ранее?