Образование на лбу
Добрый день! Проснулась вот с такой штукой на лбу. Что это?
Принятый ответ
Добрый день. По фото можно предположить наличие гиперплазии сальной железы- доброкачественного образования кожи. Для подтверждения гипотезы рекомендуют дерматоскопию на очном приёме дерматолога. При подтверждении можно рассмотреть вариант удаления радиоволновым методом Сургитрон
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
По фото можно предположить фиброму кожи или гиперплазию, то есть увеличение сальной железы -это оба доброкачественные образования кожи
Возникать могут на фоне ультрафиолета, повреждения кожи, активной работы сальных желез
Опасности не представляют!
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза
Если подобного элемента ранее на коже не было и возник внезапно быстро, то это может быть просто ограниченное воспаление в виде папулы
В подобной ситуации оба но рекомендовано наносить мазь Левомеколь или мазь Фуцидин 3 раза в день -7 дней.
-не давить
Здравствуйте, это возможно проявления гиперплазии сальной железы . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача и при необходимости удаление образования с целью эстетики
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для появления кисты сальной железы
Ничего страшного в ней нет, кроме эстетического дискомфорта
В подобной ситуации рекомендуют для точной постановки диагноза выполнить осмотр в дерматоскоп
При подтверждении удалить методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней