Норма анти-тпо

Добрый день. Дочке 16 лет, сдали анализы крови на гормоны. В том числе анти- ТПО 14,5. В референтных значениях пишут норма 31. Получается у неё показатели понижены? Что это значит, подскажите пожалуйста.

38 лет
10 Февраля ·Просмотров: 29·Юлия

Здравствуйте.
Антитела могут быть либо повышены, либо в норме. Снижение антител не имеет клинического значения. Хорошо, когда не повышены. Это не требует лечения и наблюдения.