Удалять ли желчный пузырь, если камней нет

Добрый день. Удалили камень, размером 0.2 из холедоха. В желчном пузыре сейчас камней нет. Врач в больнице сказал придти через месяц удалить желчный. Действительно ли это необходимо сейчас делать?

Хронический гастродоуденит
46 лет
10 Февраля ·Просмотров: 29·Наталья

Наталья, здравствуйте.
Обычно желчный пузырь удаляют при наличии в нём камней или каких-то других образований (полипов, например).
По данным биохимического анализа крови и УЗИ органов брюшной полости есть какие-то изменения?