Можно ли заменить протафан на биосулин н или на ринсулин нпх ?

Можно ли заменить протафан на биосулин н или на ринсулин нпх ? Протафан испльзуется для моей жены Нины 8лет ,но в Твери нигде нет его - резко закончился... Можно ли сохранить дозу ( протафан был - 7 единищ утром в 8-00 и вечером в 22 -оо).

диабет гипертония
62 года
11 Февраля ·Просмотров: 276·Нина

Здравствуйте.
Да, можно заменить инсулин на те, которые Вы пишете.
Дозировки можно продолжать прежние, с подбором эффективной дозировки по уровню глюкозы крови. Обязательно согласуйте замену с лечащим врачом.

Наталия Владимировна,

Наталия Владимировна, благодарю за ответ. Хотелось бы узнать а какой препарат более предпочтительный и легко впишется и адаптируется под дозировку протафана -- биосулин н или ринсулин нпх ?

Оба препарата могут быть назначены. У НПХ как раз профиль для двукратного приема.