Оцените сыпь у малыша и пупок

Малыш 6 недель. Сыпь по спине и по телу. Пупок влажный.

11 Февраля ·Просмотров: 32·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброе утро!
По описанию и данным фотографиям можно предположить, что у ребёнка потница. Это самопроходящее состояние. Самое главное правило, не допускать перегревания ребёнка. У малышей еще недоращвит центр терморегуляции, они быстро перегреваются и пере охлаждаются. Для новорождённых комфортная температура – 22-24°С, влажность воздуха больше 50%. Обычно в таких случаях рекомендовано не перегревать ребёнка, увлажнение кожи эмолентами.

Пупок по фото нормальный. Рекомендовано «сухое» введение пупка, пупок ничем не обрабатываем. Купать ребёнка можно, после купания аккуратно промокнуть полотенцем пупок до сухости .

Принятый ответ

Здравствуйте, к этому возрасту пупочная ранка должна была зажить. По фото этого не случилось. Значит надо смотреть очно и исключать либо свищ пупка, либо фунгус.
Вам показан очный осмотр детского хирурга для уточнения диагноза и определения тактики ведения пупочной ранки.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным фотографиям можно предположить потничку.

Обычно, в подобных случаях рекомендуют поддерживать температуру воздуха в доме 20-22 градуса, носить только хб одежду, чаще купать малыша, устраивать воздушные ванны.

Детки легко перегреваются и потеют в связи с незрелым центром регуляции температуры.

К 1,5 месяцам пупок, обычно, полностью заживает, поэтому в таких случаях рекомендуют очный осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это потница,она лечения не требует, рекомендуется проветривать и увлажнять помещение, на сухие участки кожи, можно наносить эмоленты, например мустела, липобеиз или липикар 2-3 раза в день, рекомендуется носить свободную одежду из натуральной ткани.

По фотографии, можно предположить, что пупочек, без воспалительных изменений, рекомендуется сухое ведение остатка, самое главное рекомендуется отгибать края памперса, чтоб не травмировать пупочный остаток, в месяц ещё смотрит хирург ребенка, планово.

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото больше похоже на потницу
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют чаще купать ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность

Пупок уже должен был зажить ,
рекомендуют сухое введение пупка
подгузник подгибать
Чаще держать открытой
Просушивайте пупок после каждого купания
Аккуратно ваткой смоченной обычной водой убирать остатки крови

Если будет выраженный отёк ,гиперемии ,боль и выделения ,то рекомендуют осмотр детского хирурга