Сыпь по телу

На фоне сутента сыпь по всему телу, не знаем чем ее лечить, посоветуйте

56 лет
11 Февраля ·Просмотров: 15·Юлия, Верхний Уфалей

Здравствуйте
Причинами описанных жалоб является побочное действие таргетной терапии в виде проявления кожной токсичности.
Для облегчения и купирования симптоматики рекомендуется:
Использовать солнцезащитные средства и головные уборы, ограничить нахождение на солнце, поскольку солнечный свет может усилить любые возможные кожные реакции.
Солнцезащитный крем ( SPF >20, PPD > 1/3 SPF) наносить перед выходом на улицу на открытые участки тела в период весна-осень
Во время лечения необходимо избегать травм, контакта с агрессивными реагентами (мыло, моющие и чистящие средства и т.п.)
По возможности исключить макияж и обрезной маникюр
Бритье не противопоказано, электробритвы не рекомендуют использовать
Применение мазей с ГКС-тетрадерм, акридерк -ГК.
При выраженной кожной токсичности-доксициклин 100 мг в сутки длительно