Кот страдает
Кот не ест ни пьёт постоянно и тошно орёт. Лижет гениталии каменный живот. Медленно ходит, прекратилось мочеиспускание почвился запор. Думали что просит кошку купили таблетки но они не помогли. Когда лежит на боку то приподнимает задние лапки. К хозяевам не подходит и не даётся в руки.
Умкота мочекаменная болезнь. Необхолим срочный осмотр ветврача и лечение
Принятый ответ
Срочно на очный прием к ветеринарному врачу в вет. клинику. У вашего питомца острая задержка мочи, по какой причине пока сказать сложно (цистит, обструкция уретры, мочекаменная болезнь и т.д.), если не разрешить ситуацию то без адекватного мочеиспускания в течении 8-12 часов есть вероятность отказа почек, разрыва мочевого пузыря и гибели животного в болезненных муках.
Так же нужна диагностика: общий и биохимический анализ крови, УЗИ мочеполовой системы и почек, забор мочи цистоцентезом на общий анализ мочи + микроскопия осадка.