Анализ мочи , крови
Добрый день .Расшифруйте пожалуйста . Сдавала в месячные .
Здравствуйте!
По общему анализу крови повышено число лейкоцитов и нейтрофилов, что может указывать на наличие бактериальной инфекции.
В моче есть лейкоциты и эритроциты. Эритроциты видимо вследствие месячных. Жалобы есть?
Здравствуйте!
В общем анализе крови есть признаки бактериальной инфекции- повышен уровень лейкоцитов и нейтрофилов.
Возможно, изменения в общем анализе крови связаны с инфекцией мочевыводящих путей, так как в общем анализе мочи повышены лейкоциты.
Гемоглобин и эритроциты скорее всего появились на фоне менструации.
Какие жалобы на самочувствие?
Почечный эпителий повышен это что ?
Появление почечного эпителия также может отмечаться при воспалении мочевыводящих путей.
Здравствуйте, по анализам можно предположить воспалительный процесс в мочевых путях, но при отсутствии жалоб для ясности картины лучше проконтролировать анализы после окончания менструации. Подскажите сейчас вас что-то беспокоит? Боли, рези дискомфорт по мочеиспускании? Повышение температуры тела?
Здравствуйте!
В клиническом анализе мочи присутствуют эритроциты, гемоглобин - наиболее вероятно связано с тем, что сбор проводился во время менструации.
А вот повышение лейкоцитов, почечного эпителия может указывать на воспалительный процесс в мочевыводящих путях. Эти изменения можно было бы списать на погрешность сбора в месячные, но смущает анализ крови в
В клиническом анализе крови признаки бактериальной инфекции- повышение лейкоцитов и нейтрофилов, снижений лимфоцитов. Что в совокупности может указывать на бактериальный воспалительный процесс в мочевыводящих путях.
Скажите, пожалуйста, если ли учащение мочеисспукания, рези и жжение во время него, повышение температуры тела? Другие симптомы?
Скажите а сильно почечный эпителий повышен ? Да , есть тяжесть в низу живота
Болят почки
И скажите сильно ли почечный эпителий повышен ?
Я анализы для операции по гинекологии сдавала , не подойдут такие анализы для операции ?
Почечный эпителий повышен не критично, его повышение также характерно для инфекции мочевыводящих путей.
Нет, такие анализы не подойдут перед операцией. Подобные изменения вместе с симптомами на боли в почках и тяжесть внизу живота требуют для начала лечения данной инфекции.
Здравствуйте!
По анализу крови повышение лейкоцитов и нейтрофилов в абсолютном количестве, это может быть признаком бактериальной инфекции.
В моче также большое количество лейкоцитов и эпителия, что может говорить о наличии инфекции или камня в почках.
В таких случаях могут рекомендовать сдать мочу по Ничепоренко, узи почек и мочевого пузыря.
Скажите есть какие-то жалобы в целом?
Болит в области живота , анализы сдавала для геникологической операции , нельзя с такими анализами операцию делать?
Нет, есть активный воспалительный процесс, с корее всего к операции не допустят. Стоит досдать вышеуказанные анализы и сделать УЗИ, далее с результатами проконсультироваться с урологом.
Мочу по ничепоренко , можно сдавать в менструацию ?
Желательно нет, лучше через 2 дня после окончания менструации.
А остальные анализы в норме ?
В коагулограмме есть небольшое изменение, но это скорее на фоне менструации и воспалительного процесса.
Ну а вообщем я здорова ?))
Принятый ответ
На сегодняшний день есть активный воспалительный процесс, который нужно лечить, а так в целом ничего смертельного нет🙏🏼