Как отсрочить месячные

Здравствуйте, скажите пожалуйста как вызвать месячные раньше? У меня назначена операция по удалению дермоидной кисты на 6 марта, а месячные должны начаться 4 марта, но я слышала что лапароскопию не делают во время месячных. Может быть можно с помощью дюфастора скорректировать менструацию?

Нет
22 года
11 Февраля ·Просмотров: 44·Катя

Принятый ответ

Катя, добрый день.
Перед оперативным вмешательством крайне нежелательно принимать препараты прогестерона или кровоостанавливающие препараты (чтобы не увеличить и без того повышенный риск тромбозов).

Если день операции придётся на обильные дни менструации, обычно, просто переносят вмешательство на пару дней позже

Принятый ответ

Специально «вызвать» менструацию раньше безопасным способом за несколько дней до операции обычно не удается, а прием дидрогестерона не подходит для срочного переноса цикла.

Рационально связаться с клиникой и уточнить их тактику: если менструация будет скудной и общее состояние хорошее, операцию нередко выполняют по плану.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.

В данной ситуации рекомендуется обратиться на консультацию к гинекологу, который будет выполнять операцию, или же к своему лечащему доктору, чтобы перенести оперативное лечение на несколько дней позже. Не желательно использовать любые гормональные средства накануне оперативного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае не рекомендовано влиять медикаментозно на менструальный цикл, во время менструации тоже может проводиться оперативное вмешательство, вам нужно уточнить этот вопрос у врача, который будет проводить операцию

Принятый ответ

Здравствуйте, нет в таких ситуациях не рекомендуется применение гормональных препаратов для изменения цикла, так как не всегда это происходит именно так как нужно. В таких ситуациях возможно решение вопроса о переносе операции на пару дней, чаще всего это возможно

Здравствуйте.

Препараты прогестерона действительно могут применяться с целью коррекции менструальных выделений, но подобный вопрос лучше обсуждать с лечащим врачом, который будет проводить оперативное вмешательство.
Обычно просто переносят день операции, с учетом менструального цикла.