Мышь в офисе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 3 дня назад в офисе , где работаю, завелась маленькая мышь, коллеги разложили по углам сухую отраву (розовые зерна пшеницы), я сначала из-за этого очень переживала, что дышу или что эта отрава что-то выделяет , мышь отраву сожрала, а сегодня в своем ящике, где лежат документы и перекусы нашла маленькие какашки мыши, я их руками не трогала, просто вытряхнула весь ящик в мусорку, потом протерла руки и стол дезенфицирующими салфетками У меня 22 неделя беременности Насколько опасно для меня эта ситуация? Нам провели влажную уборку офиса, но пара какашек по полу осталась валяться Реально ли от такого маленького кала могут быть какие -то испарения? Больше кроме меня никто так и не заморачивается Посещение сейчас проветриваем Но так ли вредна одна маленькая мышь, как об этом везде пишут? И если что через сколько могут появиться первые симптомы? У меня дома ещё кошка и собака , за ними всегда убирала какашки, но антител к токсоплазму у меня нет

28 лет
11 Февраля ·Просмотров: 66·alena.tomilenko@mail.ru, Москва

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю Ваши переживания.
Подобная ситуация не несёт опасности в плане возможного заражения токсоплазмозом, конечно. Чтобы это произошло, как минимум, нужно прикасаться к фекалиям животного, после чего, не помыв руки, принимать пищу, например.

Для своего собственного спокойствия можно сдать анализ крови на уровень IgM к токсоплазме через месяц

Елена Борисовна, благодарю , обязательно сдам !

Благополучной беременности!

Принятый ответ

Доброго времен суток!

А описанной Вами ситуации нет рисков заражения токоплазмозом, так как основным источником заражения является именно кошка, реже собаки.
Испарений от фекалий мыши быть не может, и соответственно,была проведена влажная уборка и проветривание помещения.
Рисков ни для Вас, ни для плода нет в данной ситуации.

Наталья Сергеевна, благодарю!

Я рада помочь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, опасности не представляет
В подобных случаях рекомендуют обрабатывать руки и место где работаете антисептиком
Фекалий не трогать руками , двое дома , только при помощи средств защиты ( перчатки, веник )

Екатерина Алексеевна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте. Заражение токсоплазмозом происходит фекально-оральным путем, то есть через немытые руки. Раз вы ничего не трогали руками, а потом не употребляли немытыми руками пищу, то ничего опасного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет в описанной ситуации нет риска заражения токсоплазмозом при соблюдении гигиены рук и отсутствие контакта с фекалиями животного. Поэтому не стоит переживать. Через воздух не происходит распространения

Елена Федоровна, фух, благодарю, нашла в ящике ещё кучу какашек у себя, попрошу уборщицу убрать их, но пока они там лежат , опасности не предоставляют же ?
Если целенаправленно не нюхать их

Нет, если их не трогать руками, то нет