После инфаркта низкий пульс

Здравствуйте, 57 лет, инфаркт нижней стенки месяц назад на фоне уборки снега, хронич заболеваний нет. Крупноочаговый, 2 стента. Чувствую как до инфаркта, хожу 8 тыс шагов, фракция выброса 60. Пью клопидогрел, аспирин, нольпазу, кандесартан 8мг и бисапролол 2.5. Пульс в состоянии покоя днем 50-55, при бодрствовании 60+, при хотьбе 75. Ночью вообще 47. Может стоит отменить бетаблокатор? До инфаркта не страдала пульсом, давление редко на нервах могло подняться 150-160.

Нет
57 лет
11 Февраля ·Просмотров: 15·Игорь

Здравствуйте! Нет ни в коем случае отменять не надо ! Это наоборот идеальный пульс на фоне приема бета блокатора , Ваше сердце работает без нагрузки , тем самым это дает ему возможность восстанавливаться . Мы и стремимся к пульсу в покое менее55 уд мин. Если пульс будет снижаться ниже 50, то уменьшите дозу до 1.25

Анастасия Сергеевна, спасибо большое

Пожалуйста 🙏