- 5 минут назад2 ответа
- 19 минут назад2 ответа
- 20 минут назад6 ответов
- 40 минут назад11 ответов
Добрый день. Ребенок родился 19.11.2025 года, 4000 гр и 57 см. При выписке вес-3700 В месяц вес был 5400, в два месяца - 0, два дня назад вес -5550 гр. Мы полностью на гв. У груди ведёт себя беспокойно, то хватает грудь, то бросает. У невролога без патологий, развитие согласно возрасту. Подскажите пожалуйста почему такая маленькая прибавка и что необходимо делать?
Здравствуйте, вопрос конечно же требует более глубокого уточнения и выяснения деталей, чтобы понять что именно происходит в Вашей ситуации.
Как правило, при низкой прибавке веса и при отсутствии сведений указывающих на нарушение усваивания молока, рекомендуется докорм адаптированной смесью.
Причин недоедания у малыша может быть множество, как со стороны матери, так и со стороны ребёнка. Одни из них: выраженный стресс матери, эндокринные и гормональные нарушения у неё, короткая уздечка у младенца, неправильное прикладывание к груди и т.д.