Кот заболел.

Шотландский колют 6 лет. Слабость. Мяукает когда трогаю живот и хвост. Сел на постель. Чуть напрягся и появились капли белые На кровати. Кот кастрированный. Постоянно облизывает попу и .. я Будто ему тяжело писать. Описал всю кровать

Нет
6 лет
11 Февраля ·Просмотров: 37·Алена, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, кот мочится или наблюдаются проблемы с частотой и качеством мочеиспускания (количество мочи, болезненность при мочеиспускании и прочее)?
При нарушении мочеоттока можно заподозрить воспалительные процессы в мочевыделительной системе, мочекаменную болезнь. В подобных ситуациях может быть показано проведение обзорное УЗИ брюшной полости с акцентом на мочевыделительную систему, проведение общего и биохимического анализа крови, общего анализа мочи с микроскопией осадка.

Алексей, в течении дня не замечала. Но сейчас он мочится каждый мин 10. На пол. На постель. За пол часа раза 4 Прям по всюду. Но болезненности вилимо нет. Так как спокойно. И еап

Частое мочеиспускание малыми порциями может указывать на цистит. Обычно присутствует и болезненность при мочеиспускании, но если она выражена слабо, то это можно по питомцу и не увидеть.
Постарайтесь найти возможность провести диагностику так как от этого может зависеть и тактика лечения.