Тирзета и допигит ?
Сделала укол тирзетты утром, это уже 4 пачка, дозировка 2,5. Поднялось давление 146 на 103, что я могу выпить? У меня есть допигит, пила его в беременность при высоком давлении?!
Здравствуйте.
В таком случае рекомендовано:
1. Сядьте, через 10 минут перемерьте давление.
2.Если выше 140/90 — можно принять допегит 250 мг.
3.Контроль через час.
Есть ли сильная головная боль?Боль в груди?Одышка? Онемение, слабость?
Нарушение речи или зрения?
Если есть хоть один из этих симптомов — вызывайте скорую.
Давит на виски, перемерила давление 156 на 98
Цифры не критические, если остальных симптомов нет, то можно принять допегит, эффект обычно через 40-60 мин.
Спасибо большое
Принятый ответ
Перемерьте давление через 30–40 минут после таблетки.
Если станет 140–150 — это уже безопасно, если останется выше 160/100 — тогда нужно очно обратиться за помощью
Спасибо вам, уже 137на 90
Очень выручили!