Как повысить уровень меди в крови?
Здравствуйте. Сдала анализ крови на медь и цинк. По результатам медь(кровь)-0,82611 мкг/мл, цинк(кровь)-6,70521 мкг/мл, В12 активный-226 пмоль/л. Какие витамины необходимо принимать для повышения уровня меди в крови? И может быть цинк и В12 тоже стоит улучшить показатели?
37 лет
11 Февраля ·Просмотров: 58·Светлана
Здравствуйте. Медь у вас на нижней границе ,рекомендовано 1 раз в день принимать медь в хелатной форме.
Например Solgar Хелат меди (по 1 таблетке в день во время еды)
Сначала поднимите медь до нормы. Затем пересдайте анализы. Возможно, на фоне нормализации меди цинк подтянется сам (они работают в паре).