Тренировочные схватки?

Выделения, маловодие (5.5) тк отходят по немногу воды, схватки вторые сутки по 40 с, с интервалом 5-7 мин. Раскрытие 1 см и длина шейки матки 2.1

Первые роды.
27 лет
11 Февраля ·Просмотров: 110·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас срок? Вы лежите в стационаре? Врач определил что воды подтекают или вы сами предположили ?
Поясните пожалуйста чуть подробнее ситуацию. Можете прикрепить крайнее заключение узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, здравствуйте, срок 39 недель, да мы находимся в стационаре, но нет никаких действий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, узи загрузила

Если схватки не усиливаются, то они являются тренировочными, шейка ещё не сглажена, есть незначительное нарушение кровотока 1а, поэтому в этом случае рекомендуется пока находиться в стационаре под наблюдением, будет ли дальше шейка открываться и начинаться роды. Срок уже считается доношенным, поэтому родоразрешение на данном сроке считается нормой.

В данном сроке уже ничего не делают ни с маловодием, ни с нарушением кровотока, ни с шейкой, то есть ждут начало родовой деятельности, тактика наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
По таким вводным нельзя оценить полноценно, тренировочные это схватки или патологический прелиминарный период (затянувшееся вступление в роды, грубо говоря). Иными словами, при таких данных в ближайшие сутки может начаться активная родовая деятельность, а может и не начаться и тогда может обсуждаться её стимулирование в том числе, если нет противопоказаний и если малыш чувствует себя хорошо по КТГ. Также не очень понятны срок и в стационаре ли Вы находитесь или дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте, 39 недель, последние узи загрузила, находимся в стационаре, по ктг врачи отмалчиваются - всё нормально говорят

Если бы по КТГ было бы с малышом что-то хотя бы не в порядке или подозрительно, доктора бы уже давно среагировали, не переживайте, это – самое достоверное исследование, которое определяет, комфортно сейчас малышу или нет. Судя по приложенному протоколу, на наблюдения действительно нужно сейчас достаточно тщательное. Но запас времени все же, вероятно, ещё есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, в том то и дело утром 9-10ч 10:02 начал тянуть живот , тонус , появились слизистые выделения через некоторое время отошло небольшое количество вод. В стационар положили 10.02 в 20:00 всю ночь были схватки продолжительностью в 40 с, и интервалом 5-6 мин. При схватке и ходьбе подтекают воды( именно воды, а не просто выделения) врачи говорят что это тренировочные схватки. Сейчас 11.02 16:30. Могут ли быть такими тренировочные схватки?

Могут, когда они буквально вот-вот перейдут в активные, продуктивные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста, а " вот- вот" - сколько может продолжаться. Прошло больше суток, а схватки в активные не переходят

Это, к сожалению, непредсказуемо. Но если процесс затягивается, то как раз и говорят о патологическом прелиминарном периоде. И тогда врачи действуют, как правило, уже более активно. Но это нужно очно оценивать, вживую.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае предполагается выжидательная тактика с оценкой КТГ и состояния плода.
Под действием регулярных схваток происходит сглаживание и раскрытие шейки матки.
Учитывая доношенный срок беременности , роды могут начаться в любую минуту.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если это действительно подтекают воды, и есть хоть какие - нибудь сокращения , то это показания для обращения в стационар
Так как маловодье, а это риск инфицирования и бдительного безводного периода

Принятый ответ

Здравствуйте !
В данной ситуации нельзя исключить что это не ложные схватки, а началась уже родовая деятельность. Учитывая что количество вод ниже нормы рекомендуется обратиться на осмотр, чтобы шейку осмотрели на кресле в динамике , определили в родах ли вы.