Подскажите аналог корма
Добрый день. В связи с корректировкой питания, ветеринар-гастроэнтеролог выписала сухой корм (брит кеа суперпремиум для стерилизованных собак мини пород с индейкой) и влажный корм определенной марки, сухой корм в свободном доступе, а вот влажный нигде найти не могу. Влажный: Farmina Dog N&D Ocean SALMON & COD Adult Подскажите пожалуйста, может есть какой-то аналогичный корм по составу который продается на маркетплейсах (ВБ, озон) и в магазине 4 лапы. (Самка Ши-Тцу 2 года, не стерилизована, была проблема в том что редко какает, из-за того что в рационе был переизбыток жиров и недостаток углеводов). На всякий случай прикрепляю ещё результаты анализов.
Здравствуйте,
Полного аналога нет, но если требуется именно 1 источник белка с умеренным содержанием жира, то альтернатива AWARD Monoprotein паштет из лосося со шпинатом
Monge Dog Monoprotein Solo с тунцом
Farmina Vet Life Паштет Hypoallergenic
Если изначально проблема была в приступах запора, то данная ситуация решается путём добавления в рацион нерастворимой клетчатки, отруби или шелуха семян подорожника, псилиум.
Не рекомендуется смешивать разных производителей, разные линейки кормов, это все на усмотрение лечащего врача. Но очень часто, когда смешивают разных производителей, даже с одинаковыми источниками белками, у питомцев может наблюдаться расстройство пищеварения
По результатам анализов крови было повышение ГГТ, данный показатель часто повышен при воспалении в желчных протоках, в желчном пузыре. Для уточнения состояния в подобных случаях рекомендуют проведение узи брюшной полости на голодный желудок, голод минимум 8 часов.
Здравствуйте.
Да, нам сказали давать ещё 2 недели псиллиум (ситуация уже улучшилась).
Врач первоначально написал давать корм Брит и натуральное кормление (индейка, отруби, кабачок), но мы решили всё таки попробовать влажный.
Ранее давали Брит и Yummy мясной деликатес или happy dog, расстройства не заметили.
УЗИ делали (эхо признаки снижения перистальтики), но именно УЗИ желчного не делали.
Подскажите пожалуйста:
1. Можно попробовать совмещать Брит с тем влажным кормом, что вы написали или можно подобрать что-то от производителя Брит? Или лучше всё таки совмещать сухой корм и натуральное? (Просто сухой корм собака не ест).
2. Как часто можно давать псиллиум?
3. Нужно ли сейчас сделать УЗИ желчного или после перехода на новый рацион, через какое-то время, сдать ещё раз ГГТ и сделать УЗИ ?
1. Можно совмещать брит и какой то один корм, о котором я говорила ранее. Но следить за состоянием со стороны ЖКТ, кожи ( зуд по телу, давления из глаз, ушей, рвота или диарея). Если появятся, то сразу отменять новый рацион. Вводить новый рацион медленно, по 20% нового корма к старому раз в 2-3 дня.
Сухой корм можно смешивать с натуральным питанием, если говорить об дополнительном источнике клетчатки. Это какие-то овощи, отварная тыква, кабачки, морковь. В них большое количество влаги и клетчатки, а вот дополнительно вводить мясо скорее не рекомендуется, чтобы не было переизбытка по белкам. самым оптимальным и простым способом будет сухой корм плюс отварные или запечённые овощи, псилиум, или в пределах фирмы брит отобрать влажный корм. Насколько я знаю, у них есть паштеты с тунцом.
2. Псиллиума можно давать и на постоянной основе, и определёнными курсами по несколько недель. Самое главное, не давать в сухом виде. Предварительно его нужно размачивать небольшом количестве воды
3. Если не было в тот раз проведено исследования печени и желчного пузыря, если не было обзорного узи брюшной полости, то в подобных случаях рекомендуется сначала узи, чтобы понимать с чем имеют дело. Возможно, есть сгущение желчи, которое будет требовать приема препаратов
Спасибо. На счёт первого вопроса, немного не поняла, если выбирать из влажных кормов, то лучше всё таки тот один из первых выбрать или брит с тунцом? Или без разницы?
Если рассматривать правила основные по питанию, я бы выбрала брит сухой с индейкой, который сейчас есть, плюс паштет или пауч тоже с источником индейки, он у этой фирмы тоже есть.
Если лечащий врач, преследует идею, чтобы влажный рацион был именно с источником рыбы, то можно рассмотреть те рацион, которые я перечислила ранее.
Это все зависит от того, как хорошо будет питомец переносить разные источники белка, которые содержатся в кормах
Поняла. Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Рада была подсказать. ✨