Норма ферритина

Добрый день! Ферритин 45,6 норма ли это Возраст 28 лет И сейчас задержка менструации 7 дней

Нет
28 лет
11 Февраля ·Просмотров: 222·И, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте

В норме уровень Ферритин должен быть более 40нг/мл,а в идеале равен вашему весу.
Если есть жалобы на головные боли,головокружение ,слабость ,ломкость волос ,ногтей,то необходимо поднимать уровень ферритина до уровня веса.

Подскажите пожалуйста ваш вес и принимаете ли сейчас что-то?)

Принятый ответ

Здравствуйте! В норме Ферритин должен быть более 40нг/мл.
В таком случае делается вывод, что показатель ферритин находится в пределах нормальных значений и не рекомендуется дополнительный приём препаратов железа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое значение ферритина считается вполне адекватным, важно ещё смотреть трансферрин и коэффициент его насыщения, и также кофакторы гемопоэза кобаламин и фолиевую кислоту - участники кроветворения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Добрый день, меня зовут Юлия Владимирова , специалист сервиса СпросиВрача. По данным клиническим рекомендациям норма ферритина от 40 нг/ мл. В подобных случаях результат в пределах нормы. Будьте здоровы и не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, согласно рекомендаций это норма.
Ферритин отражает запасы железа в организме. При его снижении развивается латентный дефицит железа. У вас хороший показатель, но его желательно оценивать параллельно с общим анализом крови, конкретно с гемоглобином.

Здравствуйте!
Да, это норма. Вообще в норме ферритин равен 40-60, если есть симптомы слабости, выпадения волос, усталости, то вероятнее всего уровень ферритина все же стоит поднять.
Есть какие-то жалобы?