Черный маленький прыщик

Здравствуйте! Три дня назад ,заметила ,черный глянцевый прыщик маленький, в области живота, подумала что родинка, или укус как будто насекомого. Возможно это связано с менструальным циклом, или что то более серьезное?

Бронхиальная астма
43 года
11 Февраля ·Просмотров: 35·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Приложите фото еще в хорошем качестве. Субъективно никак не беспокоит ? Не было ли травматизации образования ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Владимировна, даже не могу ответить, так как утром проснулась и увидела, думала может вещами или еще чем-то прищемила много версий, такое ощущение как покалывание , или я себя накрутила так, что переживаю. Как приложить фото еще раз?

Возможно это проявления гемангиомы-сосудистого образования . Ничего страшного нет , для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
По представленному фото больше можно предположить ангиокератому -это доброкачественное сосудистое образование
Опасности не представляет!
Возникать может на фоне повреждения кожи, трения, натирания, может просто самостоятельно без явной причины появляться
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться на очный осмотр к дерматологу и сделать дерматоскопию для уточнения диагноза
При подтверждении диагноза с эстетической целью можно удалить её лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией или оставить как есть ,в плохое не переходит
-исключить сейчас любую травматизацию

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования гемангиомы . Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Викторовна, Спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, Спасибо большое Вам

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы /ангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае раз в год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом