Консультация онколога /

Жалобы на симптомы в носоглотке — вопрос №409928

Добрый день, подскажите, длительное время более года горло красное, в течении трёх прошедших месяцев наблюдались симптомы эпизодической боли голосовых связок при разговоре и кратковременные изменения тембра голоса, сейчас голос стабилизировался. Так же были из носа зелёные выделения с кровью, после сосудосуживающих и сульфацила натрия и это прошло. Осталось только две жалобы краснота и ощущение инородного тела.
Сдавал онкомаркеры:
Cyfra-21-1 - 1.2 нг/мл (реф знач 2.08)
SCC - 1.6 нг/мл (реф знач 1.5)
Подскажите пожалуйста возможен ли риск злокачественных образований?

Онколог
Риск есть у всех . если курите -хорошо бы бросить. Вызуально хроническое воспаление по анализам всё нормально.
Принятый ответ
Клиент
Евгений,
Курить бросил два месяца назад, курил немного 1-3 сигареты в будни.
Возраст - 38 лет
Онколог
нужно полоскание для горла . можно антисептики или травы.
Клиент
Евгений, использовал гексорал и имудон, улучшений , нет , а так же снизился вес с 67 до 63
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Риски есть у каждого. По фото похоже на хроническое воспаление. Анализы в пределах нормы. Обратитесь к отоларингологу на очный осмотр.
Принятый ответ
Онколог
Вам надо обратиться к ЛОР врачу, сдать посевы на флору и лечиться. Смысл гадать про риск??? В данном случае еадо лечить то, что есть на данный момент. Слелвйте дополнительно КТ пазух носа.