Может ли быть связано с гинекологией?
Добрый вечер! 28.01 вечером резко поднялась температура. Была небольшая боль при мочеиспускании и частое. Я пошла к врачу. Уролог поставил на основании УЗИ и анализа мочи-восходящий пиелонефрит и цистит. Лечение антибиотиками закончила 06.02. Пока иногда есть температура 37. Сегодня сдала общий анализ мочи. И в пятницу с результатами к урологу. Но у меня вопрос, а может это быть связано с гинекологией? Анализ до мочи до лечения прилагаю. И узи малого таза ( делала этим летом)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, с гинекологией - Это не связано, это урологическая проблема, поэтому рекомендовано проконсультироваться с урологом, по УЗИ малого таза киста яичника, возможно это простое функциональное образование, Нужен контроль УЗИ после менструации на 5-7 день цикла
Здравствуйте, связать вашу ситуацию напрямую с гинекологией нельзя. С кистой , которая в яичнике связи нет. Однако важно, сдавали ли вы когда-либо ранее анализ на половые инфекции. Обычно при обострении цистита , симптомах пиелонефрита и прочего ,уролог может направить на консультацию к врачу гинекологу с целью исключить мочеполовую инфекцию. Обычно исключаются 4 инфекции : трихомонада, гонорея, хламидия и микоплазма гениталиум.
Вероника Андреевна, только летом все сдавала. На все ВПЧ и все инфекции.
Принятый ответ
Тогда нет, связь маловероятна с гинекологией
Принятый ответ
Здравствуйте! При гинекологических воспалениях в первую очередь реагирует влагалище - обильными, гнойными, мутными , желтыми выделениями.
Если были жалобы на нарушение мочеиспускания и не было жалоб на какие-то патологические выделения- это не может быть связано с гинекологией.
Принятый ответ
Добрый вечер, данная ситуация полностью обусловлена воспалительным процессом в мочевой системе- в анализе мочи указания на наличие нитритов, лейкоцитов и бактерий. По УЗИ определяется небольшая киста яичника, которая практически клинически незначима,для уточнения какая- эндометриоидная или желтого тела рекомендуется УЗИ на 5 день цикла, киста желтого тела после менструации как правило редуцируется , эндометриоидная остается.Рекомендуется лечение у уролога, но возможно контроль мазков на Фемофлор16
Принятый ответ
Добры день, Ольга! По жалобам и анализам связи непосредственно явной сейчас не прослеживается. Хотя циститы могут быть чаще на фоне дисбактериоза влагалища, Если до начала жалоб связанных с нарушением мочеиспускания не было жалоб на зуд, жжение или необычные выделений, то пока связывать с вагинальным дисбактериозом не стоит. . Но , если такие ситуацию бывают часто(циститы) , то тогда надо посмотреть состав микрфлоры во влагалище, сдать фемофлр 16. Если это одноразовая акция с циститом или крайне редкая, то просто лечение у уролога. В плане узи летнего, то прошло уже много времени и учитывая, что нельзя было исключить эндометриоз яичника, то узи надо конечно повторить на 6-10 день цикла.